Избранное #201

Игорь Кобзев,
«Счастье»

Может, счастье — это просто
Выйти утром погулять,

У газетного киоска
Двух девчонок повстречать.

Чтоб одна была знакомой,
А другая — не была,
Но чтоб жгучею истомой
Сразу ж сердце обожгла.

И пускай пока о ней
Ты б расспрашивал в смущеньи,
Все стояла б в стороне
С тонкой веточкой сирени.

Чтоб бояться наперед
Что-нибудь не так ответить!
Чтобы знать, когда уйдет,
Где ее еще раз встретить.

{19?}

Добавить комментарий